Сотрудники Новочеркасского музея истории донского казачества от души поздравляют Сергея Александровича Гавриляченко с 65-летием!
Желают ему здоровья, творческих успехов и благополучия! Сергей Александрович Гавриля́ченко -Народный художник РФ(2009), лауреат премии Ленинского комсомола (1989),член Союза художников СССР (1985), секретарь Правления Союза художников России (1989) , теоретик искусства, публицист, профессор, преподаватель в МГХИ им.Сурикова с 1986 года. Сергей Александрович - выдающийся современный живописец со своим особенным, индивидуальным почерком. Важное место в его творчестве занимает тема казачества: жизнь и быт донских казаков, обряды и традиции, «внутренний аристократизм казачества». Сергей Александрович известен не только как талантливый художник и педагог, но и как историк искусства, автор книг и многочисленных статей в монографиях, профессиональных, научных, научно-популярных изданиях. Ежегодно С.А. Гавриляченко присутствует на защите дипломных работ выпускников Ростовского университета и Грековского художественного училища, строго и справедливо оценивая талант и знания будущих художников и преподавателей изобразительного искусства. Гордимся знакомством с нашим замечательным земляком и надеемся на сотрудничество.
Обсудить
Материалы по теме:
Книга под Покровом
27 октябрь 2026, Вторник
Сегодня православные христиане отмечают день Иверской иконы Божией Матери.
26 октябрь 2026, Понедельник
25 октября исполняется 80 лет со дня рождения учёного-краеведа Андрея Андреевича Данцева.
25 октябрь 2026, Воскресенье
Читайте также:
19 март 2021, Пятница
АНОНС! С 26 марта по 18 апреля в доме - музее И.И. Крылова в Новочеркасске пройдет групповая персональная выставка Ростовских художников: Клещева Валерия, Резниченко Александра и Леванковой Анны.
Комментарии (0)




























