» » "Сказочная история"

"Сказочная история"

22 март 2019, Пятница

В Культурно-информационном центре Музея истории донского казачества (пр. Ермака, 93) прошел ряд интерактивных занятий под интригующим названием «Сказочная история».

Музейщики – хранители истории славного прошлого донских казаков, на сей раз поведали дошкольникам историю совсем иного рода – сказочную. Вместе с сотрудниками музея воспитанники МБДОУ СОШ № 7 погрузились в загадочный мир волшебства, вспомнили с раннего детства любимые сказки, встретились с давно знакомыми героями. И даже смогли узнать что-то новенькое и проявить смекалку, участвуя в разнообразных конкурсах и заданиях.

Но на этом встреча, начавшаяся в музее и перенесшая  участников мероприятия в фантастический мир, отнюдь не окончилась.  За свои знания и находчивость маленькие ценители истории были награждены. Каждый в подарок получил интересную гипсовую игрушку и расписал ее радужными красками. Так в музее хранят  русские народные традиции и привносят сказку в будни!