» » «На земле Тихого Дона»

«На земле Тихого Дона»

21 сентябрь 2015, Понедельник
В выставочном зале Мемориального Дома-музея И.И. Крылова 22 сентября 2015 года открылась выставка, посвященная 110-летию со дня рождения М.А. Шолохова «На земле Тихого Дона». Художники двух творческих групп «Мишкинские бугры» (г. Новочеркасск) и «Лебяжий яр» (г. Ростов-на-Дону) представили более 140 работ: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Художников объединяет любовь к родному Донскому краю, который они воспевают в своих полотнах.Обе эти группы приверженцы пленэрных традиций. «Мишкинские бугры» начали свой творческий путь в окрестностях Новочеркасска в районе Мишкино в 1996 году. В последствие творческий поиск привел их в Раздоры, Старочеркасск. Последние три года, вместе с группой «Лебяжий яр», они выезжают на пленэр в район Вешек на родину Михаила Шолохова.
Арт-группа «Лебяжий яр» получила свое название по крутояру на берегу Дона в районе станицы Вешенской. Природные мотивы - неотъемлемая часть творчества, объединившая столь непохожих мастеров в стремлении передать неповторимое своеобразие донской природы. Это первая совместная выставка творческих групп.
Выставка работает до 9 октября, по адресу: ул. Буденновская 94, справки по тел. 22-83-48.