+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

» » 16 сентября, в Атаманском дворце прошло мероприятие, посвященное 5 Донскому Казачьему Кавалерийскому Корпусу и одному из его героев - Спиридону Ефимовичу Белому.

17 сентябрь 2021, Пятница
Это мероприятие посетили воспитанники Новочеркасского кадетского корпуса. Ребята из нашего корпуса занимаются написанием работы о 5 ДККК, и в Атаманский дворец они пришли для того, чтобы более подробно узнать о боевом пути 5 корпуса, о его героях, и конечно же о Герое Советского Союза, который воевал в 5 ДККК, и долгое время жил и работал в Новочеркасске - о Спиридоне Ефимовиче Белом. Воспитанники кадетского корпуса смогли увидеть уникальные мемориальные предметы, посвященные 5 ДККК и С.Е. Белому, хранящиеся в фондах Музея Истории Донского казачества - бурку первого командира 5 корпуса генерал - лейтенанта А.Г. Селиванова, наградные документы и памятные вещи С.Е. Белого и многое другое.