» » Застолье в Императорской России

Застолье в Императорской России

19 февраль 2016, Пятница
В музее «Атаманский дворец» работает выставка «Застолье в Императорской России», которая посвящена теме приема пищи.
Впервые в нашем музее зрителю предлагается такая выставка, где посуда и столовые принадлежности являются главным предметом показа. Культура застолья, будь то парадный приём или повседневное вкушение пищи, была одной из важнейших сторон дворянской жизни, имела свои традиции, особенности и сложившийся этикет.
Не случайно выставка представляется в «Столовой» Атаманского дворца. Атаманский дворец был официальной резиденцией правителей Донского края во второй половине XIX - начале XX веков и являлся олицетворением Дворянской культуры той эпохи. На выставке представлено около 400 предметов. Все выставляемые предметы имеют бесспорную художественную и историческую ценность.