» » Выставка Российского фонда культуры «Приказ по обеденному столу…»

Выставка Российского фонда культуры «Приказ по обеденному столу…»

21 сентябрь 2020, Понедельник

Ростовское региональное отделение Российского фонда культуры представляет

18 сентября 2020 года  состоялось открытие выставки «Приказ по обеденному столу», организатором которой является Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

В открытии выставки приняли участие начальник управления культуры города Новочеркасска Морозова Е. Н., директор Новочеркасского музея истории донского казачества Сединко С. А., руководители учреждений образования города, представители  общественности и СМИ.

Выставка Российского фонда культуры «Приказ по обеденному столу…» познакомит жителей и гостей с полковыми праздниками Российской гвардии и флота. Перед посетителями экспозиции предстанут реликвии русской военной истории.

Все экспонаты бережно хранились в коллекции российско-американского культурно-просветительного и благотворительного общества «Родина» (Лейквуд, Нью-Джерси). Организация была создана русскими офицерами в 1954 году, в том числе, для спасения духовного и культурного наследия, оказавшегося за пределами России в результате драматических событий XX века. В 2000 году эта замечательная коллекция была передана в дар Российскому фонду культуры, который и вернул её на Родину.

. Гости выставки «Приказ по обеденному столу» смогут познакомиться с этими раритетами и документами, связанными с историей русского императорского дома.

Период работы выставки с 18 сентября по 12 октября 2020 года.

Справки и заявки по телефону: 8 (8635) 228348.