+7 8635 22-60-45
+7 8635 24-62-52

» » Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в столице Швейцарии Берне.

09 октябрь 2021, Суббота
Официальное сообщение о проведении Всемирного дня почты прозвучало с трибуны Конгресса ВПС, состоявшегося в 1969 году в Токио, Япония.
С тех пор Всемирный день почты ежегодно отмечают во многих странах мира. Почтовые ведомства многих стран пользуются этой возможностью для внедрения или продвижения новых почтовых продуктов и услуг.
Сегодня мы отмечаем неоценимый вклад почтовых работников в развитие общества и экономики наших стран. Обширная почтовая сеть, в которой задействованы миллионы работников, обеспечивающих пересылку миллиардов почтовых отправлений через сотни тысяч почтовых отделений, является неотъемлемой частью нашего общества, соединяющей людей по всему миру. Поэтому в этот день мы представляем вашему вниманию небольшую часть коллекции почтовых марок, открыток и конвертов, которые хранятся в фондах музея истории донского казачества.
Поздравляем всех работников почты с их профессиональным праздником!